• 贯彻十九大--浙江频道--人民网 2018-12-06
  • 宁波制造分享俄罗斯世界杯经济蛋糕 2018-12-06
  • 提问部门:
    [交警大队]
    提问标题:
    斑马线
    [已回复]
    网友:青***o
    发表于:2018-11-12 10:32:00
    鹤城东路自铺柏油路后路况有很大的好转,后期规划斑马线的时候是不是把华侨小额货款公司门口的忘了,这里也是连接塔山小区的主要出入口,建议有关部门考虑一下
    回复单位:交警大队
    回复时间:2018-11-13 16:17:00
    这位网友您好!您提出的建议我们会去实地察看一下,确实需要划人行横道的,下次施工时给予补上。感谢您对交通管理工作的理解和支持。
    对此回复的评价是:
    广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
    中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
    通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:[email protected]
  • 贯彻十九大--浙江频道--人民网 2018-12-06
  • 宁波制造分享俄罗斯世界杯经济蛋糕 2018-12-06