• 贯彻十九大--浙江频道--人民网 2018-12-06
  • 宁波制造分享俄罗斯世界杯经济蛋糕 2018-12-06
  • 提问部门:
    [建设局]
    提问标题:
    道路坑坑洼洼,长时间无人修
    [已回复]
    网友:c***空
    发表于:2018-11-12 15:21:00
    你好
       油竹上村与秋高线的红绿灯那里开始,经华侨中学,敬老院到麻宅新村,路面很多地方特别是桥与路的接缝处,路与路的接缝处,裂缝很大,高低不平,路面下沉严重。每次开车经过都要左右避让。特别是华侨中学门口到敬老院这段。上次油竹街道回复说年底列入计划改造,现在他们回复已经由你们城投公司管理了。请问此路段什么时候开始改造维修。谢谢
    回复单位:建设局
    回复时间:2018-11-13 9:22:00
    这位网友,您好!经了解,县城投公司将于今天对该路段铺设沥青路面。感谢您对我县城市建设关心和支持。
    对此回复的评价是: 满意
    广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
    中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
    通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:[email protected]
  • 贯彻十九大--浙江频道--人民网 2018-12-06
  • 宁波制造分享俄罗斯世界杯经济蛋糕 2018-12-06