• 贯彻十九大--浙江频道--人民网 2018-12-06
  • 宁波制造分享俄罗斯世界杯经济蛋糕 2018-12-06
  • 提问部门:
    [综合执法局]
    提问标题:
    生活污水乱排放
    [已回复]
    网友:6***9
    发表于:2018-11-14 10:11:00
    石郭下村工业园区A10栋楼下走道,生活污水乱排放,导致路面常年积水湿滑,居民出行不便,经常有居民因此摔伤。影响市容市貌及人员安全出行等问题,望高度重视,有关部门一直未出面整改。现正值侨博会期间,望速速整改理清到位,还市民一个整洁安全的生活环境。
    回复单位:综合执法局
    回复时间:2018-11-14 15:49:00
    网友“6***9”,您好!非常感谢您对县行政执法局工作的关心和支持!
        你反映的这一问题已通过数字城管平台派单至瓯南街道。对于这类问题,你也可以直接拨打12345向县统一政务咨询投诉举报平台反映,或直接向街道反映,以便减少中间环节,更加及时得到处置。
        再次感谢你对我县综合行政执法工作的关心与支持!
    对此回复的评价是:
    广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
    中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
    通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:[email protected]
  • 贯彻十九大--浙江频道--人民网 2018-12-06
  • 宁波制造分享俄罗斯世界杯经济蛋糕 2018-12-06