• 贯彻十九大--浙江频道--人民网 2018-12-06
  • 宁波制造分享俄罗斯世界杯经济蛋糕 2018-12-06
  • 提问部门:
    [温溪镇]
    提问标题:
    城中小区“脏乱差”整治
    [已回复]
    网友:吴***0
    发表于:2018-11-14 10:24:00
    对城中小区的管理很不满意,村领导和传说中的网格员有认真履职吗?1.卫生差,垃圾桶也不知道跑哪里去了?2.噪音多:43幢做鞋包的深夜叮叮当当;3.乱停车,上班时车也开不出去。我也深知城中村的综合素质就在这,但如果放任不管,那只会越来越差。我希望有关部门和领导要有所作为,在其位,谋其政,能牢记为人民服务,为小区做点事情,保证小区还是适合居住的?;褂行∏诖蠊婺P蘼氛庵执笫虑槟懿荒茏鹬叵氯褐诘闹槿?,出个通告,给个修理方案和大概时间,温溪政府的公众号也可以推送一下这种民生大事嘛
    回复单位:温溪镇
    回复时间:2018-11-14 15:13:00
    尊敬的网友:
        您好!您所反映的情况已收悉。结合当前小城镇环境综合整治工作,整个温溪镇的环境卫生面貌将会改善。
        再次感谢您的关注与支持!
    对此回复的评价是:
    广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
    中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
    通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:[email protected]
  • 贯彻十九大--浙江频道--人民网 2018-12-06
  • 宁波制造分享俄罗斯世界杯经济蛋糕 2018-12-06